Team 2018
Schreibe einen Kommentar

Team 2018

Team

Simone Ramge: Sonderleitung

Tina Branz: Helfereinteilung

Elke Rauer: Revierorganisation
Stefan Maier: Organisation

Bernd Janich: Technische Organisation, Auswertung

Fritz Siegel: Visuelle Kommunikation

Stefan Geyer: Fotos

 

Catering: Florian und Ute von und zu Aufsess GbR

🥐🥨🍗🍔🌭🍩🍪🍰Eines kann ich Euch versprechen, wir werden beim Munich Cup nicht verhungern! 🤣

Ich freue mich riesig, dass wir Ute von Aufsess & ihre Familie für das Catering des Munich Cups gewinnen konnten! 👏👌👍
Wer den Workingtest „Stormy Weather“ kennt weiß, dass Ute und ihre Familie (fast) keine Wünsche offen lassen werden. Für das leibliche Wohl (im wahrsten Sinne des Wortes) der Starter, Helfer, Richter und Zuschauer wird also auf alle Fälle gesorgt sein… 🥐🥨🍗🍔🌭🍩🍪🍰

Ute, herzlich Willkommen im Munich Cup Team!!!
Vielen vielen Dank für Eure Zusage, wir freuen uns narrisch auf Euch…❤

Wer mehr über Florians & Utes Catering erfahren möchte, kann gerne auf der Website ein bisschen störbern – vielleicht sucht der eine oder andere noch ein Catering 😊


zeit-für-impulse.de


 

Helfer

Fortgeschrittene Klasse

Edgardo Figini • Stefan Lintz • Stephan Huber • Uwe Köstler • Lucretia Watkins • Erika Mettler • Claudia Himmert • Sandra Eversberg • Werner Zimmer • Katja Kellers • Dr. Wolfgang Schniering • Sandra Leinker • Georg Mittelbach • Verena Gloxin • Katja Landwehr • Rosi Kiesling • Simone Hahn • Johanna Intemann

Offene Klasse

Cinzia Callegarin • Edgardo Figini • Kathrin Frischemeyer • Gitti Schütze • Tina Branz • Natascha Haack • Anita Hils • Stephan Huber • Uwe Köstler • Karin Thum • Alexandra Jedlicka • Tanja Köder • Erika Mettler • Manuela Vogel • Claudia Getto • Werner Zimmer • Christina Jachert-Maier • Dr. Wolfgang Schniering • Andreas Kupfner • Anke Fischer-Brandies • Stephan Theisen • Barbara Tybussek • Georg Mittelbach • Corinna Wheeler • Verena Gloxin • Olivia Erfurth • Barbara Rombach v. Scotti • Ellen Dam

Veteranen Klasse

Yvonne Korradi • Regula Bächtold • Marie-Eve Buchs • Kathrin Frischemeyer • Gitti Schütze • Annette Biehringer • Lucretia Watkins • Erika Mettler • Karin Haslauer • Terasa Otsa • Georg Mittelbach • Jörg Stroehlen • Hinrich Lorenzen

Anfänger Klasse

Yvonne Korradi • Regula Bächtold • Marie-Eve Buchs • Dr. Monika Bastian • Kathrin Frischemeyer • Gitti Schütze • Anita Hils • Jana Köstler • Karin Thum • Heike Patzlsperger • Lore Mair • Karin Haslauer • Anja Bertelmann-Gschlößl • Georg Mittelbach • Viktor Bucher • Ute Leschik • Heike Mayer • Sandra Thiemig

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.